На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Зрители просят повторить концертную программу ансамбля "Кантеле" - "Хоровод времён"

14.03.2019 08:35

По многочисленным просьбам зрителей 27 марта ансамбль "Кантеле" вновь покажет концертную программу "Хоровод времён" из цикла "Мы из "Кантеле". Билеты уже в продаже.

Премьера концертной программы, посвящённой национальной хореографии Карелии состоялась 25 февраля в Национальном театре.  Её участниками стали артисты и ветераны ансамбля "Кантеле", любительские танцевальные коллективы. Зрительский интерес к концерту был настолько огромным, что все билеты оказались выкуплены заранее. Концертные программы из цикла "Мы из "Кантеле" уникальны и показываются лишь однажды, но в этом случае коллектив решил пойти навстречу любимой публике и повторить представление 27 марта в Национальном театре. 

Танцевальная программа "Хоровод времён" - дань уважения всем хореографам и балетмейстерам-постановщикам, которые работали с Национальным ансамблем песни и танца Карелии на протяжении многих десятков лет. Василий Кононов, Хельми и Виола Мальми, Раиса и Валерий Калинкины, Евгений Смирнов, Ирина Зоточкина превратили домотканое сукно деревенского танца в изысканное полотно сценических постановок, украшенное изящным кружевом фантазийных фигур и сплетений.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]