$APPLICATION->ShowPanel();

Коми-Пермяцкий театр представит спектакль на "Золотой маске" в Москве

12.03.2019 09:33

В марте Коми-Пермяцкий национальный драматический театр представит на сцене Московского театра им. В. Маяковского спектакль "Чёрный монах", номинированный сразу в пяти категориях в рамках юбилейной XXV российской национальной премии "Золотая маска". Спектакль можно будет увидеть на малой сцене театра им. В. Маяковского 18 и 19 марта. По словам организаторов, все билеты на показы распроданы.

Спектакль поставлен режиссёром Верой Поповой по пьесе Элины Петровой и Анастасии Фёдоровой, созданной по мотивам одноимённой повести Антона Чехова. Художник-постановщик — Алексей Лобанов.

"Человек должен верить в себя, в свой талант, в свою уникальность, может быть, даже избранность, особенность, в свой гений, потому что без этой веры в себя, по-моему, очень скучно жить", — говорит Вера Попова, режиссёр спектакля.

"Всё это очень волнительно, — говорит директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин, — впрочем, у нас есть опыт выступлений на самых разных площадках. Прежде "Золотую маску" в номинации "Честь и достоинство" получал Владимир Гуляев, один из известнейших художественных руководителей нашего театра. Касаемо "Чёрного монаха"... В его качестве мы уверены и ждём, что работу оценят по достоинству".

Фестиваль спектаклей-номинантов "Золотой маски" завершится церемонией награждения лауреатов 16 апреля 2019 года на Исторической сцене Большого театра.

Показ спектакля организован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого национального драматического театра

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru