На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югру прибудет экспедиция Русского географического общества

11.03.2019 11:29

8 марта в Новом Уренгое дали старт экспедиции ямальского отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Четверо путешественников настроены преодолеть 4000 километров на автомобилях, снегоходах и пешком по Ямалу и Югре. Экспедиция продлится 50 дней, за это время путешественники побывают в 46 городах, посёлках и деревнях, познакомятся с интересными людьми, осмотрят экспозиции музеев и этно-комплексов, пообщаются с журналистами. 

Цель экспедиции - изучение и популяризация традиций народов Севера, которые живут в отдаленных, труднодоступных территориях. 

Состав экспедиции - четыре человека. Руководитель проекта - Дмитрий Ждан, который занимается организацией поездки, является штурманом и видеооператором. 

По словам Дмитрия Ждана, очень важно доносить до широкой публики правду о севере России. Неправильно, что многие люди считают его краем совершенно диким и непригодным для проживания, где есть только ледники и вечный холод. На всем протяжении экспедиции на сайте Русского Географического общества будет вестись онлайн-дневник, где опубликуют фотографии, видеоролики и текстовые заметки членов экспедиции. 

Участники экспедиции "На Север" соберут фольклор малочисленных народов Севера, который потом будет издан, также одной из целей экспедиции является создание уникального фото- и видеоконтента о неповторимой красоте арктической природы и её уникальных жителях.

"ugra-news"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]