$APPLICATION->ShowPanel();

Удмуртия совместно с Татарстаном будет развивать туризм

11.03.2019 11:08

9 марта министр экономики Удмуртии Михаил Тумин и руководитель государственного комитета по туризму республики Татарстан Сергей Иванов подписали соглашение о развитии сотрудничества между регионами на международной туристической выставке Интурмаркет-2019 в Москве.

"Подписание такого соглашения между нашими регионами закономерно, поскольку их связывают не только экономические и культурные связи, но и одна граница, одна река, поэтому будем строить отношения между нами на основе общих дел", - сказал Михаил Тумин.

Возможно, одним из первых совместных проектов станет "Вагон знаний". Этот проект сейчас реализует Татарстан совместно с Нижегородской областью, и коллеги любезно предложили к ним присоединиться.

Напомним, с 1 января 2019 года функции по развитию туризма переданы от министерства культуры министерству экономики Удмуртии. Недавно было создано первое подведомственное учреждение - АУ УР "Центр туристских стратегий и проектного управления", который возглавил выходец из Татарстана Артур Абдрашитов.

В ближайший месяц-полтора в Удмуртии на базе Центра декоративно-прикладного  искусства и ремесел будет создано учреждение, связанное с развитием и коммерческим продвижением сувенирной продукции. Сохранением и развитием культурного наследия удмуртского народа будет заниматься по-прежнему министерство культуры Удмуртии.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 7 марта 2019 года

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru