$APPLICATION->ShowPanel();

Ольга Голодец высоко оценила туристский потенциал Республики Коми

11.03.2019 09:01

9 марта, в день открытия международной выставки "Интурмаркет" в Москве, экспозиционный стенд Республики Коми посетила заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она отметила, что у Республики Коми есть высокий туристский потенциал, а также сформирован яркий контент и представлены широкие возможности по организации туризма на территории региона. 

"В этом году мы представили новый стенд Республики Коми с уклоном на экологический туризм. Центральной темой проекта выступают путешествия на особо охраняемые природные территории, в частности, на самое загадочной и живописное плато Маньпупунер", – отметил на презентации стенда министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

Он также обратил внимание Ольги Голодец, что в Республике Коми уделяется повышенное внимание разработке туристских проектов для детей. Он презентовал один из проектов – книжку-раскраску "Путешествие по Республике Коми. Туризм". 

"Сегодня особенно важно с малых лет воспитывать интерес к своему краю, своей малой Родине, к ее культурным и историческим традициям и достопримечательностям, – рассказал министр. – Также мы планируем знакомить с красотами нашей республики детские группы из других регионов России". 

По его словам, в этом году в Республике Коми будет разработан проект финансовой поддержки туроператоров по организации детских туров по Республике Коми. 

Праздник оленеводов "Тэрыб кöр" (Быстроногий олень) презентовала Ольге Голодец руководитель администрации Интинского района Лариса Титовец. Это событийное мероприятие также будет представлено на мероприятии "Минута славы" в рамках круглого стола выставки "Региональные турпродукты на раз-два-три. Рецепты удачных проектов: туристические события, маршруты, сувениры". 

На стенде Республики Коми посетители выставки смогут познакомиться с событийным календарем Республики Коми на 2019 год, а также совершить путешествие по региону в виртуальной реальности – увидеть с высоты птичьего полёта архитектурные и природные красоты края, проплыть по рекам на байдарке, пройти по горам и девственным лесам Коми. 

В деловой части работы стенда пройдут переговоры по поддержке проекта "Великий уральский путь", а также созданию и реализации новых туристских проектов на территории региона. 

Во время работы стенда пройдёт дегустация продуктов, представленных производителями Республики Коми. 

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  пресс-службой Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru