На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

II Северный культурный форум расширяет географию участников

04.03.2019 11:41

14-15 марта в Сыктывкаре участники со всего Северо-Запада России и Северных регионов обсудят стратегию реализации нацпроекта "Культура", а также актуальные вопросы по различным направлениям культуры, искусства и туризма.

 "Форум становится по-настоящему северным. В этом году мы пригласили к участию не только весь Северо-Запад России, но и северян из Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа. Ждем представителей из Финляндии и Норвегии", – отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

 Ожидается, что в форуме примут участие руководители ряда федеральных и региональных учреждений, таких как Российская Государственная библиотека, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский национальный музей музыки, государственный Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова и многих других.

 На форуме будут работать дискуссионные площадки "Проектный театр versus репертуарный театр", "Культура. Образование. Наука", "Музеи и туризм. Эффективное взаимодействие", а также Международный библиотечный конвент "Стратегические направления развития современных библиотек в контексте достижения целей устойчивого развития".

Филиал ГРДНТ им.В.Д.Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" представит новый выставочный проект "Деревянное зодчество Севера". В экспозиции данного проекта будут представлены фотографии и видеоматериалы архитектурно-этнографических музеев, национальных парков, объектов деревянного зодчества регионов России: Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской областей, а также музеев под открытым небом Норвегии, Финляндии и Эстонии. 

Для участников форума состоятся масштабные концерты сводного детского хора Республики Коми и Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми "Асъя кыа" ("Утренняя заря").

 Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Министерством культуры Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
19
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]