На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Министерство национальной политики Удмуртии уделит особое внимание межконфессиональным отношениям

01.03.2019 09:05

28 февраля в Доме Дружбы народов Удмуртской Республики прошло итоговое заседание коллегии Министерства национальной политики Удмуртии. 

Перед началом собрания участникам были презентованы лучшие практики в сфере госнацполитики. Среди них - мастер-классы и экскурсии, которые проводятся в Доме Дружбы народов для желающих познакомиться с традициями народов Удмуртии. А повесткой официальной части встречи стало обсуждение итогов работы в минувшем году и определение задач на 2019 год.

Говоря о результатах работы ведомства, министр национальной политики республики Лариса Буранова отметила, что сейчас её команда знакомится с новым направлением деятельности - богатый опыт взаимодействия с национально-культурными объединениями Миннацу теперь предстоит применить в религиозной сфере. 

Кроме того, министр обратила внимание коллег на социологические исследования, отражающие состояние этноконфессиональных отношений в Удмуртии. По их результатам более 80 % жителей региона назвали межнациональную обстановку спокойной. Лариса Буранова особо подчеркнула, что главной причиной появления конфликтов на этнической почве социологи  признали неправильное воспитание в семье, а не только экономические или другие связанные с ними поводы.

Программу встречи продолжили доклады представителей органов власти и национально-культурных объединений. О реализации национальной политики в городе Воткинске рассказал его глава Алексей Заметаев. Тему прокурорского надзора в противодействии экстремизму затронул представитель правоохранительного ведомства Евгений Пудов. С ролью республиканского Дома Дружбы народов как ресурсного центра в деле гармонизации межэтнических отношений собравшихся познакомила директор учреждения Татьяна Боталова.

Отметим, что после завершения заседания итоговой коллегии для кураторов сферы госнацполитики в городах и районах был организован учебный семинар. Представителей администраций обучили вопросам мониторинга этносоциальной ситуации и особенностям проведения социологических опросов в межнациональной сфере. 

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  информационно-аналитическим отделом Дома Дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]