На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Об истории человечества сыктывкарцам расскажут... ложки

28.02.2019 09:07

1 марта в Национальной галерее Республики Коми состоится открытие выставки "История человечества в … ложках". Игорь Корабельников, доктор медицинских наук, профессор, большой любитель путешествий, представляет свою уникальную коллекцию ложек.

Некоторым жителям Республики Коми уже знакома благородная увлечённость коллекционера. В 2018 году уже успешно прошли две его выставки.

В Национальной галерее посетителей выставки ждут настоящие открытия. Это более 1000 ложек, выполненных лучшими ювелирами России и зарубежья ХVIII – нач. ХХI вв. Тематика выставки, представленная по материалам коллекции, позволит проследить исторические и культурные события, различные техники, применяемые при изготовлении ложек в разные периоды времени и в разных странах. 

Выставка будет интересна всем, особенно детям, так как в экспозиции будет представлена коллекция детских ложек по мотивам различных сказок и мультфильмов.

В 2017 году вышла великолепно иллюстрированная книга Игоря Корабельникова "Мир ложек глазами коллекционера", где он опубликовал свою коллекцию и щедро поделился знаниями о ложках. 

В ходе работы выставки для посетителей будут проводиться встречи с коллекционером. Экспозиция будет работать в течение месяца.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Национальной галереей Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]