На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцев призывают смастерить чучело Масленицы

27.02.2019 11:26

В этом году Сыктывкар будет праздновать Масленицу 9 марта. Самая зрелищная часть масленичных гуляний – это выставка чучел. В ежегодном конкурсе "Чучело Масленицы" могут участвовать городские и районные школьные и дошкольные учреждения, дома культуры, учебные заведения среднего и высшего профессионального образования, государственные и частные учреждения и предприятия, общественные организации.

Фигура Масленицы должна соответствовать народным традициям. При этом чучела должны быть яркими, сделанными из экологически чистых материалов и ростом не менее полутора метров. Жюри также будет учитывать использование нетрадиционных техник в изготовлении чучела, разнообразие материалов и национальный колорит.

Все участники будут награждены дипломами. Денежные сертификаты достанутся авторам шести лучших фигур Масленицы. Участники получат призы за первое, второе и третье места, а также за победу в номинациях "Фэшн-масленица" (Современное чучело Масленицы) и "Этно-масленица" (фигура с использованием национальных элементов), "Хоровод маслениц" (несколько масленичных чучел).

Заявки принимаются до 1 марта 2019 года по адресу г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, дом 31, Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр коми культуры города Сыктывкар", тел: 21-68-20; факс: 24-68-12; e-mail: [email protected].

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Центром коми культуры города Сыктывкар


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]