На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Туризм в Мордовии продолжит развиваться

27.02.2019 09:04

Туризм в Мордовии продолжит развиваться. Об этом Глава республики Владимир Волков рассказал журналистам в ходе Российского инвестиционного форума.

Он подчеркнул, что туризмом предметно заниматься в регионе начали, когда готовились к чемпионату мира. Раньше было тяжело — не было соответствующей инфраструктуры. Теперь построили прекрасные гостиницы разного класса – и самого высокого, и среднего. Разрабатываются новые туристические маршруты. В Саранске есть художественная галерея имени Эрьзи. Специалисты едут со всего мира, чтобы посмотреть. Как подчеркнул Владимир Волков, сейчас широко его пропагандируют, чтобы как можно больше людей приехали и открыли его для себя. Прекрасные храмы мы построили, монастыри восстановили.

Национальный заповедник, который раньше принимал единицы, сейчас посещают более 10 тыс. человек в год. Рядом формируется новый кластер – Дивеево. Там места святого Серафима Саровского и Санаксарский монастырь, где похоронен Федор Ушаков. Это место Славы государства Российского. Мы хотим связать все паломнические места одним маршрутом, чтобы люди приезжали туда, а потом в Саранск. Тем более, что аэропорт, построенный к чемпионату – первоклассный, долететь можно с комфортом.

"НТМ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]