На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ижевский поэт встретится с читателями

26.02.2019 10:32

28 февраля на заседании литературной гостиной Национальной библиотеки Удмуртской Республики "Книжная среда" состоится встреча с ижевским поэтом Сергеем Даниловым.

Свой творческий путь Сергей Данилов начал в годы студенчества – в литературном объединении "Радуга", которое было организовано при Союзе писателей Удмуртии и из которого вышли таких профессиональные литераторы, как Валерий Болтышев, Сергей Гулин. В то время объединение вёл поэт Олег Хлебников, а через несколько лет, после отъезда Хлебникова в Москву, его руководителем стал Сергей Данилов. 

Позже Сергей присоединился к творческому союзу "Пикник новой поэзии", возглавляемому Даниилом Клеоповым, где собрались такие известные поэты, как Денис Бессогонов, Илья Марков и др. 

"Пикниковцы" часто выступали перед публикой, в том числе в библиотеках, многие из них вошли в Союз литераторов Удмуртии (СЛУ), также организовывавший поэтические встречи. Уже второй выпуск поэтического альманаха "Аквилон", издаваемого СЛУ, вышел при активном содействии Сергея Данилова. Его стихи публиковались в этом печатном органе, а также в поэтическом альманахе "Горизонт", журнале "Луч".

За годы служения поэзии творческая манера Сергея Данилова менялась, развивалась, и сейчас у слушателей будет возможность познакомиться с новым этапом творчества автора. Модератором встречи выступит писатель Даниил Клеопов, давний друг Сергея Данилова и неоднократный "виновник" встреч в литературной гостиной Национальной библиотеки УР.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]