На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лучшую песню о Республике Коми исполнит сводный хор

18.02.2019 12:03

Центр народного творчества и повышения квалификации публикует Положение о проведении Республиканского конкурса на создание песни о Республике Коми (к 100-летию Республики Коми). Обращаем ваше внимание, что продлены сроки проведения конкурса: с 1 февраля по 28 апреля.

 "Срок приёма заявок был продлён в связи с тем, что желающих проявить своё творчество, подарить любимой республике песню оказалось очень много. Однако, не все укладывались в те сжатые рамки, о которых мы говорили раньше", – объяснила Людмила Баева, заведующий отделом Центра народного творчества и повышения квалификации.

Напомним, к участию приглашаются как профессиональные авторы, так и самодеятельные композиторы, авторы слов и исполнители. Важно, чтобы музыка и тексты представленных песен несли исключительно позитивный настрой. Их содержание должно быть приближено к реалиям Республики Коми. В поэтических текстах песен могут быть отражены природные, территориальные или культурные достопримечательности республики, значимые события или даже мероприятия. Песня должна быть предназначена для исполнения хоровым коллективом. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься по 5 апреля.

Оценивать песни на первом этапе будут члены жюри, а финал пройдёт в форме всенародного голосования. Песни, прошедшие первый тур, в период с 15 по 28 апреля будут размещены на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации. В ходе всенародного голосования определится песня-победитель, которая будет исполнена сводным хором на гала-концерте в рамках празднования 100-летия Республики Коми в Сыктывкаре 22 августа 2021 года.

Все условия участия прописаны в Положении. По всем возникшим вопросам звоните в отдел народного творчества 8 (212) 24-67-17.

Информационный партнёр конкурса – филиал ФГБУК ГРДНТ имени В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Положение

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Центром народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]