На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии пройдёт лекция профессора Туганаева

18.02.2019 10:28

Лекция профессора Виктора Туганаева в Национальной библиотеке Удмуртской Республики.
20 февраля в 15:00 в Национальной библиотеке Удмуртской Республики (ул. 30 лет Победы, 14) состоится лекция проф. В. В. Туганаева "К теории и практике народной медицины", на которой будет представлена его новая книга "Лекарственные и съедобные растения Удмуртии".

В основу лекции положены материалы новой книги профессора В. В. Туганаева – справочника "Лекарственные и съедобные растения Удмуртии", выпущенного в 2018 году издательством "Удмуртия". Первый раздел справочника включает краткие характеристики практически значимых видов растений, известных как в научной, так и в народной медицине. Второй раздел книги посвящён широко распространенным в Удмуртии дикорастущим съедобным растениям – здесь приведены характеристики, особенности заготовки и применения каждого из них.
Лекция имеет просветительский характер и ориентирована на самый широкий круг слушателей. Она будет интересна тем, кто изучает местные традиции, народную медицину и вопросы отношения человека с природой.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки проведут обзор персональной выставки авторских работ В. В. Туганаева "Сила природы: растения-целители".

На презентации все желающие смогут приобрести экземпляр книги.

Виктор Васильевич Туганаев – доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и природопользования Удмуртского государственного университета, заслуженный деятель науки РФ. Член Международной академии информатизации и Международной академии экологии и экологической безопасности. Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики и Премии Правительства Удмуртской Республики в области науки. В научном арсенале учёного более 600 публикаций на русском, удмуртском, английском и немецком языках. Среди них 28 книг, семь из них – для детей. Виктор Васильевич является инициатором создания "Красной Книги Удмуртской Республики". В 2000 году под его редакцией вышла энциклопедия "Удмуртская Республика", ставшая лауреатом конкурса Ассоциации книгоиздателей России "Лучшие книги 2000 г.". Член редакционного совета газеты "Наш мир", в течение 5 лет был также членом редсовета журнала РАН "Экология".

Приглашаются все желающие.
Вход свободный.
Информационная поддержка НБ УР: порталы ИжевскИнфо.ру, fanlife.ru

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]