На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мордовии могут появиться свои арт-объекты

15.02.2019 10:30

Арт-объекты "Печатное слово", "Сюлгам", предложенные жителями Мордовии, вошли в ТОП проектов, которые рассмотрит экспертный совет конкурса "Культурный след". Первый этап, в котором необходимо было набрать 100 голосов поддержки, преодолели всего 133 проекта из 550.

Теперь свою оценку выставят эксперты. В состав жюри вошли народные артисты, специалисты архитектуры, президенты социальных проектов.

Житель любого города России независимо от возраста и профессии мог отправить заявку с описанием идеи нового арт-объекта, который бы украсил и обогатил территорию его города. За время конкурса в нём приняли участие более 35 тысяч человек из 74 регионов страны.

По итогам народного голосования на сайте конкурса www. kultsled.ru уже определились свои лидеры: в тройку вошли "Лыковский шишак" из Владимирской области, памятник словарю Даля в Оренбурге и арт- объект "Хозяйка медной горы" в Алтайском крае.

"Выбранная Экспертным советом пятерка победителей будет реализована силами профессиональных художников до конца 2019 года в городах конкурсантов" - рассказали организаторы проекта "Культурный след".

Инфо-РМ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]