$APPLICATION->ShowPanel();

В Югре провели интеллектуальную игру среди представителей разных национальностей

12.02.2019 12:10

9 февраля в Сургуте состоялся турнир "Этноквиз", в котором приняли участие порядка 90 человек – представители разных национальностей из Ульт-Ягуна, Фёдоровского, Сургута и даже из Ханты-Мансийска.

В ходе "Этноквиза" всех участников перемешали и создали многонациональные команды, которым нужно было работать вместе, отвечая на вопросы. В течение нескольких часов сборные, проявляя смекалку и эрудицию, демонстрировали знание традиций коренных народов севера, фактов и Югре и т.д. Всем командам вручены дипломы, а победителям - медали.

"Это новый формат мероприятия, где диаспоры не соперничают. Я сам являюсь представителем ногайской молодёжи и понимаю, что проведение встреч такого формата позволяет собрать весь колорит народов, проживающих на территории Сургутского района и Югры. Нам нужно узнавать друг друга и находить точки соприкосновения наших этносов", -  рассказал организатор и член регионального отделения общероссийского общественного движения "Молодёжной ассамблеи народов России "Мы - россияне" в ХМАО - Югре Рифат Кутильгереев корреспонденту "Вестника".

Следующее мероприятие "Язык – душа народа", посвящённый международному дню народного языка, пройдёт 2 марта в городе Ханты-Мансийске.

"Вестник Сургутского района"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru