$APPLICATION->ShowPanel();

Специалисты из Мурманской области изучали хореографию Карелии

12.02.2019 11:33

С 6 по 8 февраля в г. Петрозаводске на базе Карельского колледжа культуры и искусств прошли курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным образовательным программам "Фольклорный танец Карелии" и "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве". Получить новые знания и актуализировать уже имеющиеся съехались 23 специалиста из районов Республики Карелия и Мурманской области.

В течение трех дней слушатели курсов знакомились с творчеством известных национальных хореографов, посещали открытые уроки, делились опытом. Игровая программа на праздник "Иванова ночь", карельские, архангельские и коми-пермяцкие кадрили, карельские круговые танцы – практические занятия по этим темам были проведены заслуженным работником культуры Республики Карелия, методистом колледжа, Борисом Шустовым. С особенностями национального головного убора и его сценическим воплощением в хореографических постановках  познакомила слушателей преподаватель художественного отделения колледжа Ирина Сидоренко. Людмила Гуменникова провела постановочную работу девичьей плясовой, Людмила Веснина – мастер-классы по финскому бытовому фольклору. 

Для слушателей курсов подготовлены методические материалы – аудиозаписи разученных танцев, брошюры по работе с детьми разного возраста.

Со слушателями также работали концертмейстеры хореографического отделения колледжа – Виктор Зайцев, Евгений Недошивин и Игорь Гарюшин.

По результатам анкетирования слушатели высоко оценили организацию и содержание образовательного курса, доступность и достаточность полученных знаний для практического применения, уровень культуры общения, наличие взаимопонимания и оперативность решения вопросов.

Министерство культуры Республики Карелия

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru