$APPLICATION->ShowPanel();

В Удмуртии впервые пройдёт Всероссийский молодежный хоровой лагерь

12.02.2019 10:02

С 18 по 24 февраля в Удмуртии впервые пройдёт Всероссийский молодёжный хоровой лагерь. Он будет посвящён Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения конструктора-оружейника М.Т. Калашникова.

200 человек – дети и молодёжь, из 5 регионов России соберутся в Удмуртии, чтобы совершенствовать своё умение петь хором. С инициативой создать недельную хоровую школу выступил Валерий Митрофанов – Председатель Музыкального общества УР и проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

В работе лагеря примут участие детские и молодёжные вокально-хоровые коллективы в возрасте от 12 до 18 лет всех категорий, представляющие духовное, классическое, народное и современное музыкальное искусство. Он станет площадкой для творческого и профессионального общения участников, руководителей хоров и дирижеров, экспертов в области хоровой музыки.

Всероссийский хоровой лагерь – это огромное количество интересных мероприятий, в числе которых мастер-классы именитых педагогов, открытые репетиции, творческие встречи и концертные выступления на лучших площадках Удмуртии и на родине великого композитора П. И. Чайковского в городе Воткинске. Также насыщенной станет дискуссионная программа лагеря. В ходе круглых столов руководители коллективов и эксперты обсудят проблемы и перспективы развития детских и молодежных вокально-хоровых коллективов.

Кульминацией поющей смены станет Всероссийский фестиваль патриотической и духовной музыки, посвященный Дню защитника Отечества, а также большой Гала-концерт с участием профессиональных и любительских хоровых коллективов, сводного хора, созданного в ходе работы лагеря.

Организаторы проекта: Региональная общественная организация "Музыкальное общество Удмуртской Республики" и Республиканский дом народного творчества.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Домом народного творчества Удмуртской Республики


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru