$APPLICATION->ShowPanel();

Марийцы Удмуртии чтят память о народном писателе

11.02.2019 09:13

8 февраля в г. Ижевске, в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась литературная встреча, посвящённая памяти Вячеслава Абукаева-Эмгака, народного писателя Марий Эл, автора более десятка книг прозы и поэзии на родном языке. 

Своими воспоминаниями о коллеге поделился народный писатель Удмуртии Вячеслав Ар-Серги. Он познакомился с Вячеславом Абукаевым-Эмгаком во время учёбы в Марий Эл, отметив, что он был скромным, но вместе с тем активным и энергичным. 

Далее прозвучали песни на стихи В. Абукаева-Эмгака и марийские песни в исполнении членов Общественной организации марийцев, проживающих в г. Ижевске "Ижевск Мари".

По поручению редколлегии благотворительного Фонда развития марийской культуры и искусства "Ший памаш" ("Серебряный родник") были вручены памятные медали "Вячеслав Абукаев-Эмгак" удмуртским писателям, библиотекарям и общественным деятелям "За творческое сотрудничество и пропаганду финно-угорских литератур".

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" председателем Общественной организации марийцев, проживающих в г. Ижевске "Ижевск Мари" Николаем Ямаковым


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru