$APPLICATION->ShowPanel();

Жители Саранска насладятся красотой гобеленов

11.02.2019 08:39

14 февраля в г. Саранске, в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи открывается персональная выставка заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Сергея Гавина. В экспозицию вошли гобелены, графические произведения автора из фонда РАХ, частных собраний и собственной коллекции художника.

Зрители увидят около 50 произведений, выполненных в уникальной авторской технике. Представленные работы свидетельствуют о высоком уровне мастерства и многогранности таланта художника.

Работы С.В. Гавина хранятся в собраниях ГМЗ "Царицыно", Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Музея Москвы, Пензенской картинной галереи, галереи "Снути" в Париже, показаны в интерьерах архитектуры Австралии, Англии, Италии, Чехии и США.

Гобелены С.В. Гавина отличают красота фактуры, цветовое богатство, неожиданность и смелость композиционных решений. Высоким мастерством и острой декоративностью отмечены изысканные фантазии-притчи, пейзажные композиции, аллегорические работы, несущие в себе глубокий философский смысл. Работы художника – это отражение его переживаний, впечатлений и раздумий, выражение удивления и восторга от жизни, от общения с людьми, с произведениями музыки, кино и литературы.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru