На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Олонце реализуется международный музейный проект

07.02.2019 09:02

В последних числах января команда музейного проекта "ИнтерАктивная История" выехала в Олонец для проработки деталей реализации проектных мероприятий в Олонецком национальном музее. В ходе двухдневного визита состоялись обсуждения актуальных вопросов, связанных с подпроектом "Олонецкая крепость" с представителями Олонецкого национального музея и Администрации Олонецкого национального муниципального района – заместителем Главы Администрации, начальником Управления социального развития Аллой Зориной и начальником отдела по распоряжению имуществом, архитектуры и градостроительства Татьяной Калашниковой. 

В рамках поездки специалисты изучили фондовые коллекции и музейную экспозицию, а также территорию городского парка и его окрестностей – места расположения бывшей Олонецкой крепости. По итогам визита достигнута договоренность о том, что уже в феврале 2019 года студенты Академии Штиглица начнут работу по проектированию парковой зоны Олонца в контексте всей исторической части города. В Олонецком национальном музее к концу 2019 года планируется завершить работы по модернизации части экспозиции, посвящённой истории города Олонец и Олонецкой крепости.

Проект "ИнтерАктивная История" (InterActive History) объединяет шесть музеев в России и Финляндии и реализуется в партнёрстве с Министерством культуры Республики Карелия в рамках Программа приграничного сотрудничества "Карелия". Ведущим партнёром проекта выступает Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма (Петрозаводск).

Программа приграничного сотрудничества "Карелия" финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Республикой Финляндия.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]