На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Народы Арктики" ищут героев

06.02.2019 09:30

Региональный проект "Народы Арктики" представил новую рубрику, которая реализуется в социальной сети "ВКонтакте" — "Герои народов Арктики". Организаторы проекта делятся короткими видеофильмами о людях, живущих в Арктике и делающих её лучше. Презентации, рассказывающие о достижениях скромных тружеников, спортсменов, ремесленников, учителей и врачей выкладываются в соответствующей группе.

Первый фильм посвящён сыну Ямала Богдану Яру — призёру чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу. В профессиональный спорт Богдан пришел поздно — в 19 лет. На тот момент в его родном селе Гыда мало кто слышал об этом виде спорта. Никто не верил, что мудреное занятие может стать делом жизни. Только энергия и стойкость Богдана сделали из него серебряного призера чемпионата Европы. И, как пишут организаторы, спортсмен готов идти за золотом!

Возможность предложить героя для съёмок есть у каждого жителя округа. Организаторы проекта "Народы Арктики" просят сообщать о ярких, необычных, целеустремленных людях в комментариях к размещаемым фильмам. "Народы Арктики" обещают, что в этом году будет снято несколько серий.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]