На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми стартовал поэтический фестиваль-конкурс "Северные рифмы"

05.02.2019 12:18

Начался приём заявок на участие в I региональном поэтическом фестивале-конкурсе "Северные рифмы", посвящённом 180-летию со Дня рождения Ивана Алексеевича Куратова. 

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 16 до 35 лет и от 35 и старше. Номинации конкурса: "Менам муза" (тема творчества в произведениях современных авторов Республики Коми); "Мне дорог день, мне дорог час" (тема Родины); "Твой милый образ в грезе сонной" (лучшее стихотворение о любви);  "Вся земля в росе небесной" (лучшее стихотворение о природе);  "Моя этническая родина" (лучшее стихотворение о малой Родине народов, проживающих в Республике Коми). 

От одного автора принимается не более трёх произведений в каждой номинации размером до 100 строк на коми или русском языке. 

Для участия в конкурсе необходимо до 28 февраля направить заявку и конкурсный материал на e-mail: [email protected]. В теме письма необходимо указать: "Северные рифмы". Название файла должно содержать фамилию автора. 

Награждение победителей состоится в республиканском Доме дружбы народов 17 мая.  Победители и финалисты получат дипломы I, II, III степени в каждой номинации и памятные призы. Все участники фестиваля-конкурса получат сертификат участника. 
Произведения финалистов и победителей в каждой возрастной категории будут опубликованы в поэтическом альманахе "Сыктывкар"; на сайте Дома дружбы народов Республики Коми, в группе "ВКонтакте", https://vk.com/severnierifmy, в журнале Дома дружбы народов РК "Орнамент".

Фестиваль-конкурс проводится Домом дружбы народов Республики Коми при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми с участием Центральной городской библиотеки города Сыктывкар и радиостанции "Европа плюс Коми". 

Положение и форма заявки

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  представителем оргкомитета конкурса Павлом Блюме


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]