На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии проходит конкурс произведений, которые будут изданы за счёт бюджетных средств

05.02.2019 11:17

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия с 5 по 18 февраля осуществляет приём работ на конкурсный отбор рукописей произведений, рекомендуемых к изданию за счёт средств бюджета Республики Карелия.

Конкурсный отбор проводится с целью содействия развитию национальной литературы Республики Карелия, развитию и использованию карельского, вепсского и финского языков в социальной практике посредством расширения издательской деятельности и ее форм, распространению информации об историко-культурном наследии Республики Карелия и призван стимулировать творческий потенциал писателей, пишущих об истории, традициях и культуре коренных народов Республики Карелия, а также народов, населяющих территорию Республики Карелия, формировать устойчивый познавательный интерес у населения к материальной и духовной культуре народов Республики Карелия.

На конкурсный отбор принимаются рукописи произведений на карельском, вепсском и финском языках. Участниками отбора могут быть авторы (коллектив авторов) или иные правообладатели рукописей произведений в возрасте от 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие на территории Республики Карелия.

Подробная информация о конкурсном отборе, положение, порядок проведения, образец Единого информационного пакета размещены на странице Министерства Официального интернет-портала Республики Карелия http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Committee/National /index.html и сайте Министерства http://nationalkom.karelia.ru.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]