На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лучшие ямальские умельцы удивят на конкурсе профессионального мастерства

04.02.2019 09:03

В Салехарде подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в отрасли "Народные художественные промыслы". Мероприятие прошло в заочной форме среди ямальских умелиц и мастеров. В этом году финал конкурса состоится 20 марта в Тюмени. Напомним, в конкурсе предусмотрено участие до трёх мастеров от каждого региона, входящего в состав Уральского федерального округа.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном Доме ремёсел, в номинации "Лучший мастер по художественной обработке кости, рога» выступит Александр Сотруев из Салехарда. В номинации "Лучший мастер по художественной обработке дерева" примет участие Егор Наков. В номинации "Лучший мастер по художественному ручному ткачеству" — Нина Конева. Оба участника являются представителями Шурышкарского района.

Отметим, проект "Славим человека труда!" реализуется с 2011 года и представляет собой комплекс инициатив, направленных на изменение ситуации на рынке труда в связи с острым дефицитом квалифицированных рабочих кадров. В проект входит ряд конкурсных, фестивальных и образовательных мероприятий. В 2015 году впервые в рамках проекта организован конкурс по народным художественным промыслам.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]