На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске откроют выставку "Нить. Символ. Человек. Нетканый текстиль"

31.01.2019 09:23

1 февраля в 16:00 в Центре народных художественных промыслов и ремёсел состоится вернисаж выставки "Нить. Символ. Человек. Нетканый текстиль", цель которой познакомить зрителей с многолетним экспериментальным опытом научных исследований по восстановлению забытых и утраченных художественных технологий ремесла: прядение, плетение из растительного сырья и материалов животного происхождения, крашение, вязание. В выставочном пространстве соединены в одно целое архаические и современные приемы рукоделия. Прошлое и настоящее – большое полотно, где все переплетено: краски и судьбы, ценности и стремления, традиции.

Уникальность проекта в его содержании, визуальном представлении, передаче и трансляции ремесленных традиций народов России. Главные герои – человек и окружающая среда. Многовековой диалог способствовал созданию человеком, предметной среды - "второй природы": появлению жизненно необходимой цепочки нить-символ-человек, передавая жизненный опыт из поколения в поколение.

Это возможность окунуться в историю ремесла и попробовать своими руками создать нить, нетканое полотно из прута, плетение в круге и др.


Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" БУ ХМАО-Югры "Центр народных художественных промыслов и ремёсел"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]