На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети смогут раскрасить Кудымкар

30.01.2019 10:43

Вышла в свет познавательная раскраска "Кудымкар: история в картинках". Идею осуществили специалисты Коми-Пермяцкого этнокультурного центра и Коми-Пермяцкого окружного государственного архива.

Книжка-раскраска включает в себя не только рисунки для раскрашивания, но и познавательную информацию. Она познакомит читателей с историей Кудымкара, расскажет о самых интересных фактах и событиях, которые происходили в жизни кудымкарцев и всех коми-пермяков. Здесь можно найти ответы на вопросы: кто построил храм в Кудымкаре, для чего князь Багратион приезжал в наши края, как в Кудымкаре появилась читальня, почему мост через Иньву называют Софийским?

Юные читатели познакомятся с главными достопримечательностями города, а начинающие художники смогут разукрасить их по своему усмотрению. Сделать "путешествие" по городу ещё более занимательным помогут творческие задания.

Издание посвящено юбилею Кудымкара, который в 2018 году отметил своё 80-летие в статусе города, а в этом году исполняется 440 лет с даты первого упоминания поселения.
Тираж раскраски 6 тысяч экземпляров. В ближайшее время она поступит в образовательные учреждения Коми-Пермяцкого округа, библиотеки и другие учреждения культуры.
Издание осуществлено при поддержке Администрации губернатора Пермского края в рамках подпрограммы "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае" государственной программы Пермского края "Общество и власть".

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]