$APPLICATION->ShowPanel();

ФАДНу предложили разработать рекомендации по созданию региональных домов национальностей

29.01.2019 09:58

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко предложил Федеральному агентству по делам национальностей разработать рекомендации по созданию региональных домов национальностей.

"Федеральный дом национальностей (Дом Дружбы) должен стать методическим центром для аналогичных региональных центров", — сказал он главе ФАДН Игорю Баринову на встрече в Московском доме национальностей 25 января.

Мутко добавил, что грантовая поддержка национально-культурных автономий недостаточно эффективна, так как обычно позволяет проводить только разовые мероприятия. Вице-премьер уверен, что нужно разработать программные подходы и рассмотреть возможность выделения дополнительных средств, передает ТАСС.

На встрече также обсудили работу Московский дом национальностей и национальных учреждений в регионах по реализации Стратегии госнацполитики, сообщил член президентского совета по межнациональным отношениям Валерий Зорин.

В ноябре 2018 года Виталий Мутко заявил о намерении создать в Москве Дом дружбы, где представительствам российских народов выделят помещения и дадут возможность проводить встречи и мероприятия.

Национальный акцент

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru