На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде расскажут, как сохраняются языки коренных народов

29.01.2019 09:52

Год языков коренных народов, объявленный ООН, официально начался накануне, 28 января. Торжественная церемония его открытия прошла в Париже. Завтра, 30 января, в пресс-центре ИА "Север-Пресс" состоится пресс-конференция президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григория Ледкова. Он расскажет о подготовке доклада по итогам Года родных языков, который прозвучит в Нью-Йоркском офисе ООН весной 2020 года.

Ассоциация приступила к сбору информации для доклада о состоянии дел с родными языками ряда народов России. Григорий Ледков расскажет, как будет проходить подготовка документа, какие данные в него попадут, и какие действия для сохранения и развития языков предусмотрены в 2019 году ассоциацией при поддержке государства и благотворительных организаций.

Информационный центр АКМНСС и ДВ сообщает, что в 2019 году очень большую работу планирует не только ассоциация. Главным координатором года и организатором основной массы мероприятий стало государство в лице Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН). Ряд крупнейших мероприятий общественной организации уже вошли в план ФАДН и для них запланирована серьезная поддержка. Несколько действий организаций коренных народов лишь на предстоящей неделе будут представлены в ФАДН, для рассмотрения на предмет финансирования из средств государственных программ. Год языков коренных народов в России набирает обороты.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]