На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ассоциация "Ямал – потомкам!" создаст свой сайт

28.01.2019 09:35

Мощный инструмент помощи в работе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера ЯНАО "Ямал – потомкам!" — социальные сети. Группа ассоциации действует "ВКонтакте", и каждый из активистов общественной организации использует свои странички в Инстаграме, ВКонтакте, Одноклассниках и рассказывает, что происходит и в самой ассоциации, и в тундре, и в северных поселениях. Поднимаются различные вопросы, и каждый раз при какой-то сложной ситуации общественники разбираются в ней, пытаясь найти решение. Идея создания ассоциацией своего сайта витает давно, и в наступившем году планируется её воплотить, чтобы имеющаяся информация всегда была под рукой. Об этом рассказал президент ассоциации "Ямал – потомкам!" Эдуард Яунгад сообщил на пресс-конференции в ИА "Север-Пресс".

"Одно дело соцсети, когда информация подаётся "горячей", но с течением времени она уходит всё дальше, контент обновляется, и порой нет возможности вернуться к тому, что происходило месяц-два назад, — пояснил президент общественной организации. — Сайт станет архивным хранилищем новостей, событий, происходящих в жизни Ямала, ассоциации, коренных народов Севера. Мы расширим свои возможности, и люди смогут обратиться к нашему сайту для того, чтобы увидеть происходящее в динамике. Считаю, что это тоже свидетельствует о некоем развитии ассоциации".

Эдуард Яунгад отметил, что ассоциация всегда выступала за стабильность и развитие. Она имеет филиальную структуру, филиалы и представительства есть во всех муниципальных районах и городских округах округа. Есть головной офис в Салехарде, действуют молодёжное отделение и совет старейшин. Последние два года им уделяется особенно пристальное внимание. Внесены изменения в уставные документы общественной организации, в них закреплена норма, согласно которой молодёжные отделения действуют во всех представительствах и филиалах.

"С ребятами надо работать, чтобы прививать им соответствующие знания, чтобы наш регион, коренные малочисленные народы в будущем имели перспективы. Таким образом, мы подращиваем и готовим свои кадры, не только для общественной работы, но и для развития Ямала как региона", – подытожил Эдуард Яунгад.

В 2019 году ассоциация "Ямал – потомкам!" отметит 30-летний юбилей, а её молодёжное отделение — 20-летний.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]