На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодёжь из Коми приглашается на обучение в "Меж.нац.акселераторе"

25.01.2019 12:09

МЕЖ.НАЦ.АКСЕЛЕРАТОР – это проект интенсивного развития молодёжных общественных проектов в сфере межнациональных отношений. Его проводит Молодёжная ассамблея народов России.

Организаторы нацелены на подготовку и повышение мотивации к общественной работе молодых специалистов и руководителей НКО, передав им современные инструменты мирового уровня и обучив работе с ними. По мнению инициаторов масштабного проекта, это поможет вывести общественную деятельность на современный уровень.

Присоединиться к команде лидеров можно, подав заявку на участие в проекте "Меж.нац.акселератор" на сайте https://clck.ru/Euf6b. На участие в образовательном проекте уже заявились активисты регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» под руководством Валентины Мальцевой, автор проекта "Гордость народа — родной язык" Олег Исаков и другие.

В рамках проекта молодые эксперты, обладающие успешным опытом реализации проектов на федеральном и международном уровне, будут делиться наработанным опытом. Идеи активистов, молодежных национально-культурных организаций получат консультацию федеральных и международных экспертов. Уникальной составляющей станут современные форматы и темы образовательной программы. К примеру, управление проектами с использованием современных цифровых инструментов (на базе платформ Microsoft Project, Wrike, Канбан и других). Также в программу войдут консультации актива НКО, очные мастер-классы ведущих молодых экспертов по ивент-менеджменту, взаимодействию с государственными органами (GR), фандрайзингу, работе с медиа и PR.

По итогам образовательной дистанционной программы среди участников будет проведен конкурс проектов, лучшие из которых получат дополнительную ресурсную (нефинансовую) поддержку в рамках заключительной части проекта. Участникам будут выданы сертификаты об освоении программы.

Группа молодёжной ассамблеи народов России "МЫ-РОССИЯНЕ" в социальной сети "ВКонтакте" (здесь же заявка на участие в проекте): https://vk.com/club44576792.

*** Проект интенсивного развития в сфере межнациональных отношений "МЕЖ.НАЦ.АКСЕЛЕРАТОР" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получил поддержку Федеральных агентств по делам молодёжи и делам национальностей, а также Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.


Информация предоставлена Информационному центру Финноугория"  Ольгой Худяевой, ведущим специалистом-экспертом отдела анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]