На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске проведут праздник "Старый город. Арт-Зима"

25.01.2019 09:15

16 февраля с 16:00 до 19:00 в квартале исторической застройки Петрозаводска музей "Кижи" проводит праздник "Старый город. Арт-Зима". Впервые сказочный мир Заонежья, народная культура и декоративно-прикладное искусство будут представлены с помощью современных арт-приёмов, в новом ракурсе и в новом свете. Не пропустите самый яркий праздник этой зимы!

Музыкально-пластическая постановка с элементами импровизации "Перфоманс с масками" в исполнении профессиональных актеров представит современное прочтение сказочных сюжетов и заонежских историй.

На празднике будут работать два театра теней! Первый, уличный представит теневое шоу "Карельские небылицы" по мотивам карельской легенды "Бог и чёрт" и других сказок. Второй театр покажет сказку "Рукавичка" на заонежский манер в Лекционно-выставочном комплексе музея (ул. Федосовой, 19). Там же гости праздника смогут посетить выставку "Зимние приключения, или Зима будет!", собрать и расписать своими руками деревянную игрушку – саночки, чудесный зимний сувенир, послушать заонежские и пудожские сказки в исполнении кижского сказителя Олега Скобелева.

Посетители квартала исторической застройки станут участниками светового этно-шоу! Световые проекции и инсталляции по мотивам сюжетов народных песен и орнаментальных образов традиционной заонежской вышивки преобразят деревянные здания Старого города, освещены будут и необычные сказочные арт-объекты.

На территории музейной кузницы откроется фотовыставка "Ремёсла и история искусств", знакомящая с изделиями ремесленников и дизайнеров Петрозаводска. Здесь же будет работать "Дизайн-маркет", на котором можно приобрести уникальную стильную продукцию из зимних коллекций дизайнеров-ремесленников Петрозаводска, а неподалёку, в чайной лавке - попить ароматный чай и подкрепиться выпечкой.

На празднике будут объявлены итоги республиканского конкура "Варежки Карелии", сами конкурсные работы будут представлены посетителям на модном показе!

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" пресс-службой музея "Кижи"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]