На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Два коми-пермяцких писателя приняты в Союз писателей России

18.01.2019 08:25

Коми-пермяцкие поэты Елена Коньшина и Людмила Гуляева стали членами Союза писателей России. Информация о заседании Приемной комиссии Союза и список новых членов опубликованы на сайте "Российский писатель". 

Подтвердила информацию и сама Елена Коньшина, руководитель литературного объединения "Писатели Пармы". На днях она получила удостоверение из Москвы. 

Елена Коньшина и Людмила Гуляева пишут поэтические и прозаические произведения на коми-пермяцком и русском языках, являются авторами отдельных книг, публикуются в литературно-художественных сборниках, альманахах. Оба автора становились лауреатами премии Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. В 2008 году Людмила Гуляева получила премию им. М.П. Лихачева в области прозы за книгу "Гажа кад" (Весёлое время), а Елена Коньшина в 2011 стала лауреатом в области поэзии им. А.Н. Зубова за книгу "Менам горт" (Мой дом). 

На сегодня членами Союза писателей России являются 8 авторов из Коми-Пермяцкого округа. В разное время в Союз были приняты писатели Василий Климов, Семён Федосеев, Фёдор Истомин, Аркадий Истомин, Анна Истомина, Любовь Косова-Старцева.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]