На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Авангардная передвижная выставка и уличный перформанс в Салехарде

15.01.2019 09:34

В Культурно-досуговом центре "Наследие" с 21 по 31 января пройдёт экспериментальная передвижная выставка "По краям материка". Экспозиция проходит в течение двух лет по разным городам Севера, Сибири, Дальнего Востока в поддержку Арктики, Севера, её жителей.

Автор выставки — Марина Акишина, художник, режиссёр, свободный арт-резидент. Своими силами она создала из добровольцев новый экспериментальный театр, который часто выходит с представлениями-перформансами на улицы Норильска. Восемьдесят семь картин, выполненных на самодельных холстах разных форм, посвящены оленеводам, рыбакам, труженикам Севера, шахтерам Полярного Урала.

Выставка уже посетила Котлас, Архангельск, Мурманск, Нарьян-Мар, Норильск, Воркуту, Горно-Алтайск. В ближайшие месяцы она пройдёт в Томске, Иркутске, Якутске, Владивостоке, на Камчатке и Чукотке.

По словам Марины Акишиной, экспериментальная передвижная выставка "По краям материка" даёт большую возможность встречаться с людьми северных, дальних регионов. И так получается, что мы продолжаем не просто поддерживать тёплые дружеские отношения, мы начинаем сотрудничать во благо развития Севера, Арктики.

Отметим, 17-19 января в Музейно-выставочном комплексе имени Ивана Шемановского пройдут встречи и мастер-классы с Мариной Акишиной.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]