На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямал укрепит связи с Финляндией

14.01.2019 10:00

Ямальская делегация с 15 по 18 января посетит Финляндию. Она планирует обсудить вопросы сотрудничества арктического региона с провинцией Лапландии, возможности укрепления внешнеэкономических связей с финскими партнёрами, а также обменяться международным опытом в сфере государственного и муниципального управления.

Программой визита предусмотрены посещение городских социально значимых учреждений, предприятия по переработке твёрдых бытовых отходов, объектов туристической индустрии, ведущих предприятий агропромышленного комплекса, встречи на высоком уровне и с представителями бизнес-сообщества и Ассоциации оленеводческих хозяйств.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном департаменте международных и внешнеэкономических связей, в рамках визита состоится подписание внешнеэкономического контракта на поставку оленьих шкур между МУП "Мясоперерабатывающий комплекс "Паюта" и финской компанией "Lapin Nahka Oy".

В профильном ведомстве напомнили, что мясо оленя экспортируется в Финляндию с 2010 года. Тогда в качестве пробной партии отправили 210 тонн оленины, а к 2018 году объёмы поставок возросли более чем в два раза. Всего за восемь лет в Финляндию поставили около 3 тыс. тонн экологически чистого мяса оленя.

Отметим, дружеские отношения между столицей Ямала и центром Лапландии Рованиеми были установлены в 2014 году. Тогда официально подписали Меморандум о взаимопонимании. Города являются побратимами. В сегодняшних геополитических условиях партнёрство городов является весьма актуальным. Помимо географического расположения на Полярном круге оба города — это административные центры, удалённых северных районов, что влечёт за собой необходимость решения схожих проблем и задач. Количество жителей братских городов составляет примерно равную цифру.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]