На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Известный путешественник Виктор Симонов подарил музею "Кижи" щенка хаски

11.01.2019 15:11

Неожиданный и приятный подарок был вручён директору музея-заповедника "Кижи" Елене Богдановой на открытии V международного конкурса талантов "Кубок Карелии". Кубок называется TAIDO, такое же имя получил и щенок – чистокровный представитель породы сибирский хаски.

Конкурс талантов "TAIDO" проводится по нескольким направлениям: вокальное творчество, хореографическое искусство, инструментальное творчество и театр. В этом году впервые к номинациям добавилось цирковое искусство. В Петрозаводск съехались оркестры, хоровые и театральные коллективы, ансамбли народных инструментов, а также сольные исполнители и хореографы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Ульяновска, Мурманска, Орла, Пскова, Краснодара, Болгарии. В жюри конкурса вошли известные деятели культуры республики Карелии и России.

Виктор Симонов - российский путешественник, спортсмен, полярный гид-проводник, исполнительный директор федерации ездового спорта Республики Карелия. Он также является соорганизатором "Кубка Карелии", помогает, по мере сил, выявлению самых талантливых детей.

Щенок Taido – пока совсем малыш, ему полтора месяца. Директор музея "Кижи" Елена Богданова и Виктор Симонов договорились, что до весны Taido подрастёт и окрепнет в Доме хаски, а с открытием навигации отправится на остров Кижи. Возможно, это новый живой талисман заповедного острова!

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]