$APPLICATION->ShowPanel();

Фестиваль в Омской области ждёт видеоработы

10.01.2019 17:09

V Межрегиональный фестиваль-конкурс "Сибирь – моя родина" будет проходить в Омской области с 29 по 31 мая. В пятый раз город Тюкалинск станет центром любительского видеотворчества Сибири и Дальнего Востока.

В 2017 году тюкалинский видеофестиваль включён в событийный календарь Российской Федерации. В том числе и благодаря ему Омская область впервые вошла в топ 10-ти событийных регионов России.

Год от года география фестиваля расширяется. За четыре года на фестиваль представлено более 300 индивидуальных и коллективных работ из Кемеровской, Новосибирской, Свердловской областей, Красноярского края, Тюмени, Новосибирска, Хабаровска, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Бурятия, г. Омска и районов Омской области.

Мастерство авторов видеофильмов оценивают специалисты в области киновидеотворчества факультета культуры и искусства Омского госуниверситета им. Ф. М. Достоевского. Учредителями фестиваля выступают Администрация и Совет депутатов Тюкалинского муниципального района.

Массовые просмотры, зрительское голосование, работа профессионального жюри, учредители специальных номинаций, среди которых - ЗАО Газпром межрегионгаз Омск, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, Ассоциация межмуниципального сотрудничества "Сибирский тракт", Министерство культуры Омской области, Общественная палата Омской области, Издательство "Манифест", Институт дизайна и технологий – всё это отличный стимул для развития творческого потенциала инициативных людей. Людей, для которых кино – это больше, чем развлечение!

Информация, фото и видео межрегионального фестиваля-конкурса "Сибирь – моя родина", Положение на 2019 год, образец заявки размещены на сайте БУК "Тюкалинская ЦКС" culture-tukalinsk.ru.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" культурно-досуговым центром "Сибирь"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru