$APPLICATION->ShowPanel();

Спешите подать заявки на конкурс "Перевод в поле многоязычия"

10.01.2019 11:28

1 декабря Национальная библиотека Удмуртии начала приём работ для участия в очередном переводческом состязании среди школьников и студентов.
Конкурс проводится на лучший художественный перевод с европейских языков на языки народов, проживающих на территории Удмуртской республики (удмуртский, марийский, чувашский, татарский и другие). Цель мероприятия – привлечение внимания к языковому образованию, содействие поднятию престижа профессии переводчика.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: учащиеся 7–9 классов; учащиеся 10–11 классов общеобразовательных учреждений и организаций среднего профессионального образования.

Конкурс сезона 2018–2019 гг. будет проходить традиционно в три этапа. I этап – "Перевод художественного текста с английского, немецкого, французского, удмуртского языков на русский язык". Текст объёмом не менее 4500 знаков выбирается из предложенных организаторами. Сроки приёма конкурсных работ – с 1 декабря 2018 г. по 15 января 2019 г. Решение жюри – 5 февраля 2019 г.

О старте и условиях проведения II и III конкурсных этапов будет сообщено дополнительно – следите за новостями на сайте Национальной библиотеки Удмуртской Республики и в группе конкурса в Facebook’е.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по специальной форме и прислать вместе с конкурсной работой на адрес электронной почты отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Удмуртии: [email protected] – с пометкой "Перевод в поле многоязычия".

Организаторы: Институт развития образования Удмуртской Республики и Национальная библиотека  Удмуртской Республики. 

Дом Дружбы народов Удмуртской Республики

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru