На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В свет вышел литературный альманах Республики Коми "Белый бор"

10.01.2019 11:20

Выпуск альманаха "Белый бор" стал заметным событием в литературном мире республики. Сборник в 14-й раз вышел в свет, собрав произведения лучших авторов Коми. Составителями сборника традиционно выступили прозаик Елена Габова и поэт Андрей Попов.

В очередном номере сохраняются традиции прежних лет. В нем представлены произведения как известных в республике и за её пределами поэтов и прозаиков, так и молодых, обретающих свой голос авторов. В ставшей традиционной рубрике "Наши гости" можно познакомиться с творчеством лучших литераторов России.

Произведения коми авторов в нём разделены на несколько рубрик: "Поэзия", "Проза", "Поэзия молодых", "Проза молодых". Если в прошлом выпуске присутствовала рубрика "Дебют", то в этом несколько страниц отдали рубрике "Юбилей". В ней опубликованы главы из повести Петра Столповского "Вдовий клад".

Блок "Путешествия" пополнили путевые заметки Сергей Горбунова в Северную Корею, а также отзыв читателя Марка Каганцова на заметки Федора Колпакова "Воркутинский пьедестал", опубликованные в прошлом номере.

Гостем альманаха в этом выпуске стал архангельский литературный журнал "Двина". Среди новых региональных изданий России - долгожитель, выходит 18-й год. Основа издания - русские литературные традиции. За годы выпуска журнала на его страницах публиковались более семисот авторов. Журнал поддерживает и формирует в регионе литературный процесс, опекает и творческую молодёжь, являясь связующим звеном между поколениями.

ИА "Комиинформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]