На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ленинградские карелы строят планы на будущее

09.01.2019 11:06

В дни XIII Международного этнофестиваля "Земля Калевалы-2019" в Доме дружбы Ленинградской области откроют интерактивный музей карельской культуры и персональную фотовыставку Андрея Куликова.

Фестиваль состоится в конце февраля. На заседании оргкомитета обсудили ход подготовки и предварительную программу фестиваля. Одновременно подвели итоги работы за год межрегиональной общественной организации "Карельское содружество".

"Вместе нам удалось сделать многое, – отметил руководитель Дома дружбы Владимир Михайленко. – Тема карельской культуры по-новому зазвучала в Ленинградской области. Представители ленинградских карел приняли участие в фестивалях национальной культуры: в Тверской области — это фестиваль "Калитка" в Лихославльском районе и XVIII республиканском фестивале карельской литературы в Олонце. Завязались деловые рабочие связи, появились идеи и новые проекты совместной работы. Полным ходом идет работа по организации карельского музея".

За вклад в развитие национальной культуры и активное участие в празднике "Межнациональный Новый год" руководителю "Карельского содружества" Михаилу Довгалеву вручили грамоту и диплом.

На совещании наметили планы по участию Дома дружбы и представителей национально-культурных общественных организаций Ленинградской области в фестивальных мероприятиях наступающего года: мастер-классах, выставках, научно-практической конференции и круглых столах.

Справка
Этнофестиваль "Земля Калевалы" проводится с 2007 года и объединяет потенциал культуры и науки, искусства и образования эпического региона Калевалы - территорий Северо-Запада России: Ленинградской области, Карелии, Финляндии и других северных стран.
В рамках XII международного этнофестиваля "Земля Калевалы-2018" в Доме дружбы Ленинградской области открылась выставка живописных и графических работ творческого пленэра студентов и выпускников кафедры художественного текстиля Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. В штаб-квартире Русского Географического общества, на торжественном открытии фестиваля, Дом дружбы представил выставку костюмов народов Ленинградской области, подготовленную совместно с национально-культурными общественными организациями. На выставке демонстрировались русский, карельский, коми, марийский и водский женский костюмы.


Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]