На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Подведены итоги фестиваля культур "Живущие по солнцу"

09.01.2019 10:26

В Доме народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подвели итоги Международного фестиваля культуры финно-угорских народов "Живущие по солнцу". Фестиваль проводился при поддержке филиала ГРДНТ имени В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Фестиваль ставил своей основной задачей повышение интереса к самобытной культуре финно-угорских народов.
 
Заявки принимались в трёх номинациях в онлайн-формате. На суд жюри поступили 90 заявок из разных уголков мира: России, Эстонии, Венгрии и Норвегии.

В номинации "Празднично-обрядовая культура финно-угорских народов в работах самодеятельных художников" жюри, в первую очередь, рассматривало этнографическую точность обряда, а также творческую выразительность и композицию.

Литературная номинация "Традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов" отмечала умение автора сплести традиции, быт и уклад жизни финно-угорских народов в единую канву с задуманной историей.

К участию в номинации "Легенды финно-угорского мира" приглашались сказители и инструментальные исполнители, а оценивали их по вкладу в развитие традиционной культуры финно-угорской культуры.

Участники, не получившие звания лауреатов, будут отмечены дипломами "За сценарное мастерство", "За сохранение традиций финно-угорского мира" и "За творческий поиск при подготовке к участию в конкурсе".

АУ "Окружной Дом народного творчества"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]