На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка лоскутных изделий пройдет в Суздале

27.12.2018 11:30

Выставка лучших работ Международного лоскутного фестиваля "Душа России" пройдет в Суздальском кремле с 1 по 27 января. Она состоится в рамках фестиваля искусств "Человек мира", сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

Церемония открытия пройдет 1 января в 14:00 в трапезной Архиерейских палат Кремля. На выставке гости увидят лоскутные панно на тему "Праздник", подушки и сумки в стиле пэчворк, коллективные детские работы и тряпичные куклы.

Фестиваль "Душа России" проходит каждое лето в Суздале. На нем проводят персональные выставки лучших мастеров России, Казахстана, Японии Кореи, США, Франции и Казахстана, мастер-классы, лекции, и проводят масштабный арт-проект "Лоскутное поле".

Лоскутная техника шитья похожа на мозаику: изделие сшивается из разных кусочков ткани. В России старообрядцы еще в XVII веке создавали лоскутные коврики, а широкое распространение лоскутное шитье получило во второй половине XIX века. У традиционного русского лоскутного шитья есть свои особенности, например, использование разных по размеру лоскутков и соединение их внахлест.

Нацакцент


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]