На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Белый олень станет туристическим брендом Тазовского района

24.12.2018 12:59

Белый северный олень (сэр ты – ненец.) — образ удачи и благополучия — станет постоянным символом Дня оленевода, проходящего в Тазовском районе. Об этом договорились представители государственных и туристических структур в рамках открытого семинара "Особенности формирования туристского продукта". В его работе в качестве экспертов приняли участие председатель Ямало-Ненецкого окружного регионального отделения общероссийской организации Деловая Россия Андрей Колесников, специалист в области связей с общественностью и продвижения территорий, автор проектов Сказочная карта России и Вкусная карта России Алексей Козловский и археолог, кандидат исторических наук, преподаватель кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства ТюмГУ и Александр Ткачёв.

Планируется переформатировать сразу два крупных праздника, придав им большую туристическую привлекательность для представителей соседних регионов. Если День оленевода получит новый символ, то День коренных малочисленных народов Севера пройдёт в абсолютно новом формате – встреча трёх народов, в которой примут участие ненцы, селькупы и ханты.

Как рассказал Андрей Колесников, перспективы развития туризма в Тазовском районе связаны с событийным туризмом — ежегодным празднованием Дня оленевода (конец марта) и Днём коренных малочисленных народов Севера (9 августа).

Общественная организация Деловая Россия крайне заинтересована в развитии всех направлений туризма — событийного, гастрономического, историко-культурного. Мы планируем активно помогать кооперировать усилия властей и представителей туризма, а к празднованию Дня оленевода выпустим серию сувениров с фольклорными героями Заполярья — девушкой Сихиртя и Сэром Тадебя (белый шаман – ненец.), — отметил Андрей Колесников.

Участники семинара подчеркнули важность археологических исследований, проводящихся в Тазовском районе, — сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Использование археологических ресурсов в событийном туризме выгодно выделяет Тазовский среди всех районов ЯНАО. Мы, как представители кафедры сервиса и туризма ТюмГУ, готовы к сотрудничеству в развитии археологического и событийного туризма, а Тазовский краеведческий музей можно считать примером организации регионального музея", – рассказал кандидат исторических наук, представитель ТюмГУ Александр Ткачев.


ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]