На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышел диск, посвящённый Новотроицкой глубинке

21.12.2018 10:19

Стихи народного поэта Мордовии Виктора Гадаева нередко вдохновляли композиторов на создание песен. Многие из них звучали в исполнении музыкальных коллективов нашей республики и других регионов Поволжья.

А недавно в Саранске вышел диск с записью десяти песен, написанных Вячеславом Кисляковым на стихи Виктора Гадаева. Они посвящены родной земле и живущим здесь людям – лиричные и патриотичные, наполненные искренней любовью к своим корням.

Названием альбому стала также поэтическая строка "Мой край меж Волгой и Окой". В записи участвовали народный артист Мордовии Сергей Плодухин, и молодые талантливые вокалисты – солист Музыкального театра имени И.М. Яушева Александр Лобурев, Елена Гончаренко и Сергей Сонин. Правда, выпущен диск весьма скромным тиражом. Как говорит сам поэт – в подарок друзьям и хорошим людям.

Спонсорскую помощь в осуществлении записи оказал земляк Виктора Александровича – Владимир Руженков, ныне возглавляющий Агрохолдинг "Новотроицкий". Кстати, Виктор Гадаев надеется, что на собственный день рождения 10 января удастся организовать концерт на малой родине в селе Новотроицк Старошайговского района. И сельчане смогут услышать эти песни в исполнении замечательных саранских артистов.

Известия Мордовии

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]