На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Талантливым детям Карелии вручили стипендии Министерства культуры

19.12.2018 11:18

Награды получили воспитанники музыкальных школ и школ искусств. 18 декабря в Национальном музее Карелии вручали стипендии регионального Министерства культуры. Награды достались талантливым детям, обучающимся в школах искусств и музыкальных школах республики, сообщает пресс-служба карельского правительства.

— Как известно, дети все талантливые, но вы особенно талантливые дети, которых выбрали из тысяч, — сказала замминистра культуры региона Варвара Лебедева. – Я хочу поблагодарить родителей, которые отдали детей заниматься искусством, и педагогов, которые вкладывают частицу души в своих учеников.

Всего на церемонии вручили десять стипендий по 5 тысяч рублей каждая. Их обладателями стали одарённые дети из Петрозаводска, Медвежьегорска, Сортавальского и Кемского районов.

В этот же день в Национальном музее наградили победителей конкурса на присуждение премии имени Ирины Федосовой. Конкурс проводится с 2017 года, в нем участвуют коллективы, в которых работают над сохранением национальной культуры и народных традиций. В этом году победителями стали два коллектива – Детская фольклорная студия "Pilli" Национальной школы искусств Пряжинского района и Детский фольклорный ансамбль "Небылица" Медвежьегорского городского центра культуры и досуга.

Еще одну почётную награду – звание "Заслуженный коллектив народного творчества", учрежденное Министерством культуры России, – получил образцовый детский коллектив "Фольклорный ансамбль "Vesläžed" Петрозаводской детской школы искусств им. Балакирева. В Карелии до настоящего времени только два коллектива (фольклорно-этнографический ансамбль "Karjala" и Мужской хор Карелии) были удостоены такого звания.

Республика Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]