Российской Федерации"

Календарь

В Саранске прошёл заключительный день шахматного турнира "Валдо кече" – 2018

19.12.2018 10:43

В Саранске прошёл заключительный день Межрегионального детского финно-угорского шахматного турнира "Валдо кече" – 2018.

В этот день состоялся 7-й тур, а также блицтурнир.

По итогам 4-х дней состязания определился победитель турнира. Им стала команда из Ульяновской области (тренер – Вячеслав Пирогов). Победитель получил специальный кубок, который был сделан мастером-резчиком из Республики Мордовия. Второе место завоевала команда из Республики Марий Эл (тренер – Андрей Темнов). Третье место заняла команда Нижегородской области (тренер – Сергей Шурыгин).

16. Ямало-Ненецкий автономный окргуг.

Все участники получили памятные призы, медали, кубки и сертификаты.

А завершилось награждение поздравлениями от Деда Мороза, который специально пришёл в гости к ребятам. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и подарил сладкие подарки.

От лица организаторов поздравляем всех с окончанием турнира и благодарим за участие и помощь в его проведении!

Шахматный турнир проводится Ассоциацией финно-угорских народов Российской Федерации, которая выиграла грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества "Межрегиональный детский финно-угорский шахматный турнир". Турнир проходит также при поддержке Российской шахматной федерации.

Участниками состязаний стали дети из разных социальных групп и этносов из республик Марий Эл, Мордовии, Карелии, Чувашии, Удмуртии, а так же Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Больше фотографий в группе Вконтакте: vk.com/valdo_keche