На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальская школьница знает, как описать цветом повесть Анны Неркаги "Илир"

19.12.2018 11:05

В Лабытнанги на региональном этапе VII открытой научно-исследовательской конференции учащихся и студентов "Ступень в будущее" обучающаяся 10 класса Тазовской школы-интерната Анастасия Вэхо заняла первое место в секции "Теория и история литературы". Об этом ИА "Север-Пресс" сообщили в департаменте образования Тазовского района.

В конференции научные труды представляли обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, обучающиеся и студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования первого и второго курса (в возрасте до 20 лет), обучающиеся организаций дополнительного образования.

Каждый представлял самостоятельно выполненную исследовательскую работу или инженерно-технический проект с прикладными результатами. Все исследовательские работы проверены электронной системой "ЕТХТ. Антиплагиат" на наличие в тексте плагиата.

Анастасия с руководителем Натальей Максимкиной провели большую работу, чтобы описать свой взгляд в будущее, тема достаточно сложна — "Семантика цвета в повести А. П. Неркаги "Илир". В работе исследуется семантика цвета, издавна влияющего на жизнь человека и представляющего интерес для разных областей науки (физики, психологии, языка). Выделенные смысловые группы цвета, его структура и сформулированные новые семантические значения доказывают, что основу картины мира ненцев составляет мифологический взгляд на мир, утверждающий, что жизнь человека соединена с жизнью природы, стихии. Материал исследования выбран Анастасией неслучайно: феномен Анны Неркаги не знает аналогов в мире литературы коренных народов Сибири.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]