$APPLICATION->ShowPanel();

Салехардских детей научат косторезному искусству

19.12.2018 10:03

В Салехарде откроют косторезную мастерскую для детей. Таким образом им предлагают реализовать свой потенциал через занятия творчеством. Обучать искусству резьбы и вдохновлять учеников будут опытные педагоги и мастера окружного Дома ремёсел. Среди них — талантливый умелец Сергей Корольков, который давно работает с костью и является одним из лучших косторезов в округе.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном Доме ремёсел, заниматься резьбой будут школьники 11-12 лет. Их научат рисунку, композиции, скульптуре и художественной резьбы по кости.

Обучение для детей бесплатное. Записаться можно до 27 декабря. Занятия начнутся с 15 января 2019 года. В косторезной мастерской также будут индивидуальные занятия для тех, кто уже имеет представление о резьбе по кости.

Сергей Корольков — известный мастер резьбы по кости и дереву, ледовой скульптуре. Неоднократный победитель и призер различных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Он — обладатель знака "Мастер декоративно-прикладного искусства и ремёсел" Ямало-Ненецкого автономного округа.


ИА "Север-Пресс"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru