На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Салехардских детей научат косторезному искусству

19.12.2018 10:03

В Салехарде откроют косторезную мастерскую для детей. Таким образом им предлагают реализовать свой потенциал через занятия творчеством. Обучать искусству резьбы и вдохновлять учеников будут опытные педагоги и мастера окружного Дома ремёсел. Среди них — талантливый умелец Сергей Корольков, который давно работает с костью и является одним из лучших косторезов в округе.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном Доме ремёсел, заниматься резьбой будут школьники 11-12 лет. Их научат рисунку, композиции, скульптуре и художественной резьбы по кости.

Обучение для детей бесплатное. Записаться можно до 27 декабря. Занятия начнутся с 15 января 2019 года. В косторезной мастерской также будут индивидуальные занятия для тех, кто уже имеет представление о резьбе по кости.

Сергей Корольков — известный мастер резьбы по кости и дереву, ледовой скульптуре. Неоднократный победитель и призер различных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Он — обладатель знака "Мастер декоративно-прикладного искусства и ремёсел" Ямало-Ненецкого автономного округа.


ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]