На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ленинградской области появится региональная Стратегия национальной политики

18.12.2018 10:31

Проект региональной стратегии формируется на основе новой редакции Стратегии государственной национальной политики, разработанной Федеральным агентством по делам национальностей.

"В нашем регионе, как показывает социологическое исследование, проведенное по заказу комитета в 2018 году, растет доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных, а также межконфессиональных отношений. Повысился уровень толерантного отношения к представителям других национальностей, – отметил заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Евгений Сиренький. – Эти показатели составляют более 70 процентов. И сегодня на повестке дня – создание региональной стратегии национальной политики".

Свои предложения о том, что должна включать стратегия, высказали члены экспертно-консультативного совета по реализации национальной политики на территории Ленинградской области при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Заседание совета состоялось в Доме дружбы Ленинградской области.

Экспертам предложили также обсудить создание консультативного совета по делам коренных малочисленных народов и проведение съезда вепсского народа с участием Ленинградской, Вологодской областей и Республики Карелия. Идея создания нового совета была поддержана, а на съезд, помимо представителей самого народа и общественных организаций, рекомендовали пригласить сотрудников музеев и учреждений культуры, которые занимаются сохранением и изучением вепсских традиций.

В состав экспертно-консультативного совета входят учёные - историки, культурологи, социологи, филологи, научные сотрудники ведущих музеев и вузов Санкт-Петербурга.


Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]