$APPLICATION->ShowPanel();

В Ижевске презентуют книгу "История лыжного спорта Удмуртии"

13.12.2018 09:51

19 декабря в 17.00 на заседании клуба "Край удмуртский" Национальной библиотеки Удмуртской Республики состоится презентация книги В. Н. Мусалимова "История лыжного спорта Удмуртии".

Мероприятие пройдёт в музее Центра истории спорта г. Ижевска (ул. Удмуртская, 267/2).

Книга "История лыжного спорта Удмуртии" вышла в издательстве "Удмуртия" осенью 2018 года. Это большой труд известного в республике энтузиаста лыжных гонок, мастера спорта, бывшего заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Валерия Николаевича Мусалимова.

В книге на основе обширного фактического материала, собранного автором, показана история становления и развития лыжного спорта в России и Удмуртии, рассказывается о спортсменах, которые принесли родниковому краю известность и заслуженную славу.

На встрече автор расскажет о работе над книгой, воспоминаниями поделятся герои книги – ветераны спорта и ныне действующие спортсмены. Желающие смогут приобрести книгу с автографом автора.

Презентацию будет сопровождать книжная выставка из фонда отдела, которую составят издания об истории спорта и спортсменах – уроженцах нашей республики.

Об авторе. Валерий Николаевич Мусалимов – родился в 1961 году в д. Каменный Ключ Селтинского района. Окончил УдГУ и Уральскую академию госслужбы. Лыжами увлекся со школы. Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, пятикратный чемпион мира среди спортсменов-любителей, первый мастер спорта СССР в Удмуртской Республике по зимнему многоборью ГТО. Работал директором спортсооружений завода "Ижтяжбуммаш", зам.директора Стрелково-спортивного комплекса имени генерала А.М. Демидова, заместителем министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики. Награжден Почётными грамотами Президента РФ, Министерства спорта и Олимпийского комитета РФ за большой вклад в подготовку и проведение XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальной библиотекой Удмуртской Республики



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru